BREAKING NEWS |  
الصربي نوفاك ديوكوفيتش يحرز لقب دورة شانغهاي للتنس بفوزه في النهائي على الكرواتي بورنا كورتيش 6-3 و6-4     |    جمهور باريس سان جيرمان يغيب عن "الكلاسيكو" الفرنسي امام مارسيليا في 28 الجاري على ملعب "فيلودروم" لاسباب امنية     |    فوز الصين على الولايات المتحدة 3-2 (25-22 و19-25 و20-25 و25-23 و15-9) وصربيا على اليابان 3-0 (25-19 و25-18 و25-23) ضمن الدور الثالث لمونديال الكرة الطائرة للسيدات     |    مهاجم مارسيليا فلوران توفان يغيب عن مواجهة فرنسا والمانيا ضمن دوري الأمم الاوروبية في كرة القدم بسبب الإصابة     |    خسارة اسكتلندا امام البرتغال 1-3 وفوز تايلاند على ترينيداد وتوباغو 1-0 في مباريات دولية ودية في كرة القدم     |    نتائج دوري الأمم الاوروبية في كرة القدم: اذربيجان - مالطا 1-1 وجزر فارو - كوسوفو 1-1 (المجموعة D3)     |    نتائج دوري الأمم الاوروبية في كرة القدم: اسرائيل - البانيا 2-0 (المجموعة C1) * رومانيا - صربيا 0-0 وليتوانيا - مونتينيغرو 1-4 (المجموعة C4)     |    نتائج دوري الأمم الاوروبية في كرة القدم: بولونيا - ايطاليا 0-1 (المجموعة A3) * روسيا - تركيا 2-0 (المجموعة B2)     |    وفاة الامين العام للاتحاد الدولي لكرة السلة "فيبا" السويسري باتريك باومان (51 سنة) إثر اصابته بنوبة قلبية خلال تواجده في بيونس ايرس     |    المدرب الفرنسي ارسين فينغر يشيد بتعاقد موناكو مع تييري هنري لتدريبه ويقول: "اختيار موناكو جيد لان هنري لديه الكثير من المصداقية وهو ذكي للغاية ويفهم كرة القدم"

أسماء بعثة لبنان إلى الألعاب الآسيوية الـ18

August 9, 2018 at 13:40
   

أعلنت اللجنة التنفيذية للجنة الأولمبية اللبنانية البعثة الرياضية الى دورة الألعاب الآسيوية الـ 18، التي تقام في العاصمة الاندونيسية جاكارتا خلال الفترة من 18/8 - 2/9/2018.

وقد جاءت على النحو التالي:

· سليم الحاج نقولا رئيساً للبعثة.

· جهاد هاشم اداري البعثة.

·  انطوني سلامة معالج فيزيائي.

·   العاب القوى: نور الدين الكوش (مدرب) عزيزة سبيتي - نور الدين حبيب (لاعبين).

·    جودو، سامبو، كوراش: غبريال فينسنتيني وفرنسوا سعادة (مدربين) ناصيف الياس، سيلفا سويلان، ستيفن عازار، جاد فاضل (لاعبون).

·       سباحة: فرنسوا غطاس (مدرب) غبريالا الدويهي، انطوني بربر (لاعبين).

·       رماية: ساسين روحانا (مدرب) راي باسيل، الان موسى، ايلي بجاني (لاعبون).

·       مبارزة: خليل بو خليل (مدرب) منى شعيتو، دومنيك طنوس، ناي سلامة، ريتا ابو جودة (لاعبون).

·       كرة الطاولة: وسام شيري (مدرب) ملاك خوري، محمد حمية (لاعبين).

·       تايكواندو: كوزيت بصبوص (مدرب) آنا الحداد، لاتيسيا عون (لاعبتين).

·       كرة المضرب: فادي يوسف (مدرب) جيوفاني سماحه، هادي حبيب (لاعبين).

·       ووشو: الياس الريس (مدرب) ايلي بو جبرايل (لاعب).

·       غولف: احمد عطايا (مدرب) سليم الزين (لاعب).

·       جمباز: ايلينا تكاشنكو (مدرب) اليسا صادق (لاعبة).

·       دراجات: قيصر سلوم (مدرب) الياس بو رشيد (لاعب).

·       جوجيتسو: علي حمادة (مدرب) دانيال هلال (لاعب).

·       مصارعة: خليل ديه (مدرب) دومينيك ابو نادر (لاعب).

هذا ويغادر رئيس البعثة السيد سليم الحاج نقولا واداري البعثة جهاد هاشم بيروت فجر يوم السبت المقبل 11/8/2018، حيث من المقرر حضور اجتماع تسجيل البعثات والتحضير لوصول البعثة لاحقاً.

This article is tagged in:
other news, olympic games, lebanese olympic committee