BREAKING NEWS |  
خروج الصربي نوفاك ديوكوفيتش من الدور نصف النهائي لدورة التنس في اولمبياد طوكيو بخسارته امام الالماني الكسندر زفيريف 6-1 و3-6 و1-6     |    نتائج الدور الاول لمسابقة كرة اليد للرجال في اولمبياد طوكيو: البحرين - اليابان 32-30 * مصر - السويد 27-22 * الدانمارك - البرتغال 34-28 (المجموعة الثانية)     |    نتائج الدور الاول لمسابقة كرة اليد للرجال في اولمبياد طوكيو: البرازيل - الارجنتين 25-23 * فرنسا - اسبانيا 36-31 * المانيا - النروج 28-23 (المجموعة الاولى)     |    لقب بطولة الكونكاكاف على الكأس الذهبية بين الولايات المتحدة الفائزة على قطر 1-0 والمكسيك الفائزة على كندا 2-1

بطولة لبنان لنصف الماراتون لعواضة ونجيم

October 15, 2019 at 12:17
   

نظّم الإتحاد اللبناني لألعاب القوى بطولة لبنان لسباق نصف الماراتون (21,100 كلم) للعام الجاري. وإنطلق المتسابقون من مجمّع الرئيس فؤاد شهاب الرياضي (جونية) باتجاه المعاملتين من ثم العودة باتجاه ضبية عبر الطريق البحرية ومن ثم الرجوع على نفس المسار وصولا إلى مجمع الرئيس فؤاد شهاب تم هذا العام قياس مسافة مسار السباق من قبل الخبير الدولي أحمد الطناني المنتدب من قبل والرياضي. الإتحاد الدولي لألعاب القوى .
أعطى إشارة الإنطلاق رئيس الإتحاد رولان سعادة بحضور نائبه يحيى مكّي، الأمين العام بالوكالة كاتيا راشد، أمين الصندوق وسيم الحولي والأعضاء فيليب بجّاني، إيلي داكسيان وماريا كيفوركيان ومدير مجمّع فؤاد شهاب الرياضي فؤاد صليبا.
وجاءت النتائج على الشكل الآتي:
* فئة الذكور (الترتيب العام) :
1- بلال عواضة (الجيش اللبناني) 1.11.19 ساعة
2- زاهر زين الدين (الجيش اللبناني) 1.11.30 س 
3- نادر جابر – ليتس ران) 1.11.51 س
- فئة الاناث (الترتيب العام ):
1- نسرين نجيم (انتر ليبانون) 1.21.49 س 
2- جوان مكاري (ليتس ران)1.24.18 س  
3- جينيفر تومازو (انتر ليبانون) 1.26.06 س
- فئة الناشئين 16-17 سنة :
1- جاد شميساني (فينيقيا صور) 1.20.46 س
2- رامز جاجيه (فينيقيا صور) 1.25.59 س
3- علي كنعان (القلعة بعلبك) 1.28.03 س
- فئة الناشئات 16-17 سنة :
1- غدير الأشقر (فينيقيا صور) 1.49.44 س  
2- ريم اللبان (فينيقيا صور) 2.20.41 س
- فئة الشباب 18-19 سنة :
1- حسين كساب (فينيقيا صور) 53.51.2 س
2- ناريغ بانوسيان (هومنتمن بيروت) 02.921. س
3- ميشال شبير (الأبطال) 02.431. س
- فئة الشابات 18-19 سنة :
1- سيرينا حايك (الشانفيل) 2.09.59 س
2- مروى عيتاني (انتر ليبانون) 2.27.21 س
3- رشا العافي (القلعة) 08.1.32 س
- فئة الرجال 20-34 سنة :
1- بلال عواضة (الجيش اللبناني) 1.11.19 ساعة
2- زاهر زين الدين (الجيش اللبناني) 1.11.30 س
3- نادر جابر (ليتس ران) 1.11.51 س
- فئة السيدات 20-34 سنة :
1- جوان مكاري (ليتس ران)  1.24.18 س
2- جينيفير تومازو (انتر ليبانون)  1.26.06 س
3- ألين مرعب ( انتر ليبانون)  1.28.02 س
- فئة الرجال 35-39 سنة :
1- عمر عيسى (الجيش اللبناني)  1.14.49 س
2- حسن كركلي (الجيش اللبناني)  1.15.41 س
3- قاسم جابر (قوى الامن)  1.24.32 س
فئة السيدات 35-39 سنة :
1- نسرين نجيم (انتر ليبانون)  1.21.49 س
2- كارين فرزلي (ليتس ران)  1.35.43 س
3- ناديا نعمه (ايليت)  1.39.46 س
- فئة الرجال 40-44 سنة :
1- خالد العلي (انتر ليبانون)  1.19.05 س
2- وسام حديفي (قوى الامن)  1.22.17 س
3- علي جابر (قوى الامن) 1.24.51 س
- فئة السيدات 40-44 سنة :
1- كاتيا راشد (الارز)  1.38.55 س
2- ميسا شرازي (الصعود)  1.47.46 س
3- جويلا كاتواه  (ايليت)  1.51.33 س
- فئة الرجال 45-49 سنة :
1- حسين عواضة (الجيش اللبناني)  1.12.45 س
2- داوود مصطفى (ليتز ران)  1.18.31 س
3- الياس القزي (الجيش اللبناني) 1.20.07 س
- فئة السيدات 45-49 سنة :
1- ندين كالوت (انتر ليبانون)  1.32.20 س
2- ندى جسر (انتر ليبانون)  1.35.51 س
3- نهى بيضون (انتر ليبانون)  2.06.00 س
- فئة الرجال 50-54 سنة :
1- مروان عرابي (ايليت)  1.22.20 س
2- يونس السايد  (ايليت)  1.27.34 س
3- علي مكي (انتر ليبانون) 1.30.07 س
- فئة السيدات 50-54 سنة:
1- فرنسواز عازوري  (انتر ليبانون)  2.08.30 س
- فئة الرجال 55-59 سنة :
1- ياسين عربيه (قوى الامن) 1.31.13 س
2- زياد عطيه (أمن الدولة)  1.31.30 س
3- أسامه رعد (القلعة) 1.38.44 س
- فئة السيدات 55-59 سنة :
1- رفقا محفوظ (ايليت) 1.47.23 س
2- لاريسا أعور (انتر ليبانون)  1.50.42 س
3- ميرنا خياط (ايليت) 2.43.27 س
- فئة الرجال 60-64 سنة :
1- حسن زيتون  (انتر ليبانون)  1.38.59 س
2- أحمد غزيل (ايليت)  1.42.40 س
3- هشام شهيب (ايليت)  2.01.54 س
- فئة الرجال 65-69 سنة :
1- عصام الحاج  (انتر ليبانون)  1.35.30 س
2- علي شريف (القلعة)  2.02.41 س
3- نجيب صليبا (انتر ليبانون)  2.04.18 س
- فئة الرجال 70-74 سنة :
1- عادل عرقجي  (ايليت)  2.02.22 س
2- حسين أمهز (القلعة)  2.02.57 س
3- رجا زحلان (ايليت)  2.39.11 س
- فئة الرجال 75-79 سنة :
1- فايز الريس (ايليت) 2.36.45
- فئة الرجال (غير لبنانيين) :
1- طارق حليحل (الارز) 1.16.29 س
2- ابراهيم كويش (الابطال) 1.20.02 س
3- سمير سلمان (ليتس ران)  1.20.27 س
- فئة السيدات (غير لبنانيات) :
1- كارول أبيجيل (ليتس ران)  1.34.23
2- جيني غوستافسون (انتر ليبانون)  1.39.46
3- غنى كلزار (انتر ليبانون)  1.52.22
وفي الختام وزّع رئيس وأعضاء الإتحاد وصليبا الكؤوس والميداليات على الفائزين والفائزات.